Классный час «Жизнь бесценна, береги её!»

7 сентября 2021 г.

Жизнь твоя - бесценный дар.

Не забывай об этом никогда.

Люди, прошу вас, живите,

Делу любимому жизнь посвятите,

Жизнь украшайте, верьте в мечту,

Откройте друг в друге души красоту!!!

7 сентября во 2ф и 4ф классах был проведен классный час на тему «Жизнь бесценна, береги её!», с целью формирования ценностного отношения учащихся к жизни.

В ходе классного часа был показан видеоролик «Просто жить», в котором известные музыканты призывают не отчаиваться тех, кто оказался в беде. Ведь всегда рядом есть, кому подставить плечо, помочь взглянуть на мир по-новому.

Немного поразмышляли о смысле жизни человека, ребята пришли к выводу, что выход есть из любой ситуации, нужно обращаться в службу поддержки, к родным, не замыкаться в себе. Занятие сопровождалось творческими заданиями. Например, дополнить пословицу, разгадать ребус, сочинить четверостишье о жизни из предложенных слов. Анализировали высказывания великих людей.

Подводя итоги классного часа, ребята сделали вывод: «Нужно быть внимательным к чужой беде, уметь вовремя откликнуться на призыв о помощи, быть позитивным и любить жизнь!»

Классный руководитель: Л.В.Дронова