Путь ребенка от дома до школы и обратно должен быть, в первую очередь, безопасным. Обновление автопарка школы, один из способов повысить комфортность и безопасность наших детей.
Новый автобус пришел на замену старого, который уже выработал свой ресурс (более 10 лет в эксплуатации) и не соответствует требованиям безопасности перевозок школьников.
С ноября 2021 осуществлять подвоз 120 детей по направлениям Н.Ракитино- Ольховец – Романово начал новый автобус с гос. номером Р199ВК 48 rus.
Полученный транспорт отличается повышенным уровнем безопасности, оснащен устройством вызова экстренных оперативных служб, окрашен в желтый цвет, оборудован невысокими ступеньками. Проходы оснащены поручнями с обеих сторон. В каждом ряду сидений предусмотрена сигнальная кнопка «Просьба об остановке». Современный, безопасный, оснащенный навигационным оборудованием транспорт – сегодня это жизненная необходимость.
Заключен договор о мониторинге через спутниковую систему ГЛОНАСС с АО «Глонасс», произведена калибровка тахографа.
Водитель Карих Алексей Валентинович – всегда внимательный к учащимся, имеет самый большой стаж водителя автобуса среди работников школы, приступил к своим обязанностям на новом автобусе.В добрый путь!!!
Заместитель директора:Николаева Т.В.