ГЕРОИ НАРОДОВ

9 декабря 2021 г.

9 декабря 2021 года в 10 классе  МБОУ «СОШ с. Ольховец» учителем обществознания  Толстиковой В. В.   был проведён Всероссийский  урок "Герои Народов",  реализованный при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в целях проведения программы мероприятий Мотивирующие цифровые уроки в школах России «Герои народов большой страны». Валентина Васильевна  в увлекательной форме провела беседу с ребятами о том, что мы живем в многонациональной стране, где ежедневно, молодые ребята проявляют свои лучшие качества, помогая кому – то в сложных жизненных ситуациях, о том, что героические поступки развивают моральные качества личности, формируют готовность преодолевать трудности, ответственное поведение, уважение к окружающему и тем, кто живет рядом.
Урок был построен на основе игрового короткометражного фильма (хронометраж фильма 40 минут).
 Просмотр сопровождался обсуждением в классе, и все школьники смогли ответить на поставленные в рамках урока вопросы в анонимных цифровых анкетах «до» просмотра фильма и «после» его просмотра.
Фильм «Герои Народов» показал обучающимся подвиги и поступки таких же молодых ребят, которые в сложный момент проявляют свои лучшие качества и применяют знания, полученные в школе, или делают то, что улучшает жизнь вокруг них. Фильм о том, что хорошие поступки - следствие воспитания человека.
В конце урока ребята поделились своими эмоциями и мыслями, которые   вызвал у них просмотр фильма «Герои Народов».
Учитель:  Толстикова В. В.