День Героев Отечества

9 декабря 2021 г.

9 декабря – День Героев Отечества. В этот день во 2 классе МБОУ "СОШ с. Ольховец"  прошёл классный час. Дети познакомились с героями России и их подвигами, с понятием «Отечество» и «герой», обсудили, какими качествами должен обладать человек, чтобы его назвали героем. Ребята читали стихи, работали в группах, где им пришлось собирать пословицы о Родине, о её защитниках, участвовали в викторине «Герои Отечества», из предложенного списка сумели выбрать качества, которыми должен обладать герой, познакомились с легендой о том, какой подвиг совершил Святой Георгий. Данное мероприятие формирует нравственные качества личности на примере героев, расширяет представление детей о героях и героических поступках, воспитывает любовь к Родине.

Классный руководитель: Подображных М.Ю.