"Экологический капустник"

24 декабря 2021 г.

23 декабря в МБОУ"СОШ с. Ольховец" обучающиеся 6 класса приняли участие в игре "Экологический капустник". Ребята разделились на 3 группы , выбрали капитанов своих команд. Команды соревновались в знании животного и растительного мира, в смекалке, умении быстро сосредоточиться и найти правильное решение. Например,  в конкурсе «Просыпайся, не ленись, над загадками трудись» надо было отгадать загадки , а в конкурсе "Угадай животное" надо было из предложенных букв за небольшой отрезок времени составить как можно больше названий растений и животных. В конкурсе "Переполох в зоопарке" участники игры, наводили порядок с перепутанными названиями животных , отгадывали ребусы, расставляли буквы по местам в конкурсе "Абракадабра". Каждый  член команды активно участвовал в общем деле - набирал баллы. В конце игры были подведены итоги. Распределены места и вручены грамоты капитанам команд. Кроме того, каждая команда отметила самого активного, самого организованного и самого дисциплинированного. Игра "Экологический капустник»  не только  способствовала расширению кругозора учащихся, но и формировала навыки работы в группе, умение договариваться, уважать мнение других, отстаивать свою точку зрения.

Шишенкова О. И. учитель биологии МБОУ" СОШ с. Ольховец"