Подводя итоги четверти

29 декабря 2021 г.

Сегодня состоялось родительское собрание в 1 классе в режиме онлайн.  Родители собрались, чтобы обсудить насущные проблемы, найти пути их решения, поделиться своим опытом, открыть для себя новые идеи воспитания.

Самые активные родители вспомнили  себя в возрасте своих детей, вспомнили школу, в которой они учились и обсудили, изменился ли современный ребёнок-первоклассник, по сравнению с ребёнком их детства? Изменилась ли школа? В чем главное отличие и как необходимо поменяться, поменять свое отношение, принять и понять новое в образовании. После обмена мнением, вывели формулу законов воспитания в семье. Обсудили итоги второй четверти, выяснили, на что следует обратить особое внимание, повторили единый орфографический режим. Ознакомились с методикой «Пять вопросов в конце недели», «Беседа по фотографии». Не забыли о правилах безопасности детей на зимних каникулах: на льду водоемов, при обращении с пиротехникой, опасная дорога и т. д.

Закончили родительское собрание притчей, суть которой заключалась в том, что наша общая задача – научить каждого ребенка безопасному плаванию по реке жизни, всячески помогая ему в выборе стиля, способствующего укреплению и сохранению здоровья.

Классный руководитель Чернухина Н. Е.