ДЕНЬ ДОБРОТЫ

18 февраля 2022 г.

Во многих странах стало традицией отмечать День Всемирного проявления доброты. Он нужен для того, чтобы помочь людям осознать, что делать добрые дела совсем не сложно, а польза от них бесценна. Они не требуют много времени и усилий. Главное – начать.

Первоклассники нашей школы очень старались быть добрыми. Они говорили родным и близким только вежливые, ласковые  слова, помогали взрослым кормить и ухаживать за домашними питомцами, укладывали младших спать, помогали маме приготовить ужин, мыли посуду, наводили чистоту в доме, создавали картины в подарок,  ходили с папой на рыбалку, чтобы прокормить семью. И всеми своими поступками, безупречным поведением подавали пример окружающим.

Не важно, где вы живете, сколько вам лет, какой уровень доходов: для проявления доброты не существует преград. Даже простая улыбка может творить чудеса. Главное, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Учитель Чернухина Н. Е.