Правила пожарной безопасности в школе и дома

25 февраля 2022 г.

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей. Значительная часть пожаров чаще всего бывает в жилье.А  основные причины следующие:   неосторожное обращение с огнем при курении и приготовлении пищи, использование электробытовых приборов, теле-, видео- и аудиотехники, не адаптированной к отечественной электросети ,или  проведение электросварочных работ при ремонтных работах в квартирах, детские шалости с огнем и т.д.
В рамках акции «Минутка важных советов» в 4 классе нашей школы прошёл урок  «Правила пожарной безопасности в школе и дома». Дети узнали, что такое огонь, зачем он нужен, чем он опасен. Также поговорили о том, как нужно обращаться с огнем, что делать при пожаре и т.д.
                        Учитель Богословских Т.В.