Шахматы-это преодоление себя,достижение вершин мастерства.Это гармоничное физическое и интеллектуальное развитие.Это развитие памяти и внимания,смекалки и математических способностей,логики и фантазии.И все эти качества наши учащиеся смогли показать на шахматном турнире.
27 февраля состоялся «Открытый чемпионат Лебедянского муниципального района по быстрым шахматам». В соревнованиях приняли участие шахматисты г. Лебедянь и других районов области. Сражаясь со взрослыми соперниками, дети показали,что игра в шахматы совсем не проста. Шахматисты нашей школы не первый год принимают участие в соревнованиях такого уровня и выступают вполне успешно.А это Ващенков Максим(10кл), Журавлев Александр(5кл).
Любой спорт-это развитие детей.Приятно осознавать,что шахматы пользуются популярностью среди детей,так как эта игра учит самостоятельно мыслить и быть объективным.
Учащиеся получили массу эмоций,сделали очередной шаг на пути совершенствования.
Учитель физической культуры:
Озеров В.А.