ФИНАТЛОН ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

12 марта 2022 г.

12 марта на площадке Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» прошёл финальный этап XVII Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг - «Финатлон для старшеклассников». В финале олимпиады школьники выполняли  творческое эссе, решали задачи, а также  участвовали в блиц-игре. Тематика олимпиадных заданий «Финатлона» приближена к реальной экономике, в них ставились актуальные проблемы финансового рынка, защиты прав потребителей финансовых услуг. Например, темы этого года: «Цифровая экономика», «Инструменты персонального финансового планирования», «Использование страхования в повседневной жизни», «FinTech», «Рынок FOREX», а также «Криптовалюты и блокчейн». Лебедянский район в этом этапе олимпиады представляла ученица 11 класса  МБОУ «СОШ с. Ольховец» Бычкова Анастасия. Желаем ей успехов!

Учитель Толстикова В. В.