16 марта 2022 г.

Есть такое выражение «Мой дом-моя крепость».

Дом нам нужен, чтобы найти в нем тепло, защиту и любовь близких. Родное жилище – это наша опора, так как под его надежной крышей мы можем восполнить свои силы, переждать непогоду и беды.

Но часто мы просто не замечаем, что и дома нас подстерегает много неожиданностей, которые могут быть опасны для здоровья и даже жизни.

16 марта в 7 классе МБОУ "СОШ с. Ольховец"  состоялась минутка важных советов на тему «Один дома». В процессе мероприятия ученики вспомнили правила обращения с электрическими и газовыми приборами, а также с легковоспламеняющимися предметами, разыграли и обсудили в группах правила поведения в опасных ситуациях «Незваный гость», «Разговор по телефону», «В доме начался пожар».

Окружающий нас мир разнообразен. Если с ним дружить, можно узнать много нового и интересного. Но для этого необходимо всегда соблюдать правила безопасности.

Классный руководитель Цалиева М.М.