Кукольный театр "Солдат и Змей Горыныч"

24 марта 2022 г.

Кукольный театр – древнее искусство, которое положительно влияет на  развитие ребенка. Дети обожают смотреть сценки, спектакли. Эти выступления доступны для их сознания, интересны и вызывают чувство восторга.     Практически во всех пьесах раскрываются темы дружбы и взаимопомощи. Во многих произведениях показывается трудолюбие, желание помочь друзьям. В то же время лентяи, зазнайки и неумейки высмеиваются, и их поведение вызывает у детей отрицательное отношение.
24 марта артисты показали воспитанникам пришкольного лагеря кукольный спектакль "Солдат и Змей Горыныч".
Во время представления играла музыка, сказочные герои общались со  зрителями. Ребята очень эмоционально реагировали на всё происходящее: переживали за героев, вместе с ними радовались и огорчались.
   А результатом работы артистов стали  широкие улыбки ребят, громкий смех и бурные аплодисменты. И может через много лет они вспомнят свое «сказочное детство».

Воспитатель:О.А.Андреева