КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ

4 апреля 2022 г.

Кибербезопасность

В рамках Недели финансовой грамотности 4 апреля  обучающиеся 10-11 классов МБОУ «СОШ с. Ольховец» прослушали лекцию     "Кибербезопасность", подготовленную  Центральным банком Российской Федерации.
Ученики  получили полезную информацию о правилах работы с электронной почтой, банковскими картами. Теоретический материал о вирусах, фишинговых сайтах, возможно, поможет ребятам защититься от кибермошенников. Дети узнали, что такое киберпространство, электронный банкинг. Познакомились с видами кибермошенничества: мошенничеством в Интернете, с банковскими картами, телефонным мошенничеством  и правилами безопасности в виртуальной среде.  С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Вместе с этим развивается и киберпреступность, которая считается одной из главных проблем XXI века. Мы все больше используем мобильные телефоны, смартфоны, компьютеры для того, чтобы удаленно управлять своими счетами и картами. При этом зачастую забываем о безопасности и правилах поведения в виртуальном пространстве, чем и пользуются мошенники. Наши ребята узнали много интересного.

Учитель: Толстикова В.В.