"ФИНАНСОВЫЕ РЕБУСЫ"

8 апреля 2022 г.

4 апреля в рамках Недели финансовой грамотности в 3 и 4 классах МБОУ «СОШ с.Ольховец» прошла интерактивная игра «Финансовые ребусы». Целью игры явилось привлечение внимания школьников к необходимости повышения уровня финансовой грамотности в процессе поиска ответов на вопросы многоуровневой сложности.
Игра проходила в три этапа. Первый этап «Ребусы», второй «Что за слово?», третий « Найди лишнее». Каждый из этапов состоял из 9 вопросов разного уровня сложности. И последним испытанием была математическая задача, где без калькулятора нужно было найти правильный ответ на поставленный вопрос, где вместо цифр были картинки. В конце игры были подведены итоги, ребятам вручили дипломы об участии.
Учителя начальных классов Т.В.Богословских, И.В.Носова