7 апреля, начиная с 1950 года, отмечается Всемирный День Здоровья.
В этот день в нашей школе прошли соответствующие мероприятия. Были проведены классные часы на тему «Здоровый образ жизни и борьба с вредными привычками».
Активисты РДШ провели акцию «Вот так могу!», где каждый желающий мог показать свою силу и выносливость. Также была организована раздача листовок «В здоровом теле-здоровый дух», где подробно описаны способы укрепления здоровья.
Учителя физической культуры провели спортивные игры, а на уроках изобразительного искусства учащиеся в красках показали, как должно выглядеть «здоровье».
Цель данных мероприятий- способствовать формированию у школьников бережного отношения к своему здоровью, расширение представлений о факторах, оказывающих влияние на его сохранение и улучшение.
Заместитель директора Зайцева А.В.