160 лет со Дня рождения П.А. Столыпина

22 апреля 2022 г.

В нашей школе прошел урок, который был посвящен 160-летию со дня рождения Петра Аркадьевича Столыпина , одному из самых известных и влиятельных политиков Российский империи.
На этом уроке ученики познакомились с детством и юностью реформатора, а также с его деятельностью. Они узнали, что Столыпин уделял большое внимание образованию крестьян, так как хотел видеть их свободными.
Петр Аркадьевич был реформатором в экономике  и провел реформы, такие как: об улучшении быта рабочих и, в частности, о государственном страховании, о местном самоуправлении, о преобразовании местных судов, о земском самоуправлении  в Прибалтийском, а также Северо- и Юго-Западном крае, реформы высшей и средней школы, реформы о веротерпимости, реформы о полиции.
 Так как 21 апреля является днем местного самоуправлении в России, то этому событию была посвящена часть урока, в которой рассказывалось об основах самоуправления  и о том, как организовать самоуправление на местах.
 Учитель Толстикова В.В.