День радио

8 мая 2022 г.

7 мая отмечается День радио. В эту дату принято поздравлять сотрудников радиостанций: ведущих, звукорежиссеров, связистов, инженеров и многих других.
С развитием все новых информационных технологий радио, конечно, уделяется значительно меньше внимания, но всё равно: что как не радио помогает нам скоротать долгие часы дороги и развлечь нас по пути на учебу или на работу?
В Романовском филиале МБОУ «СОШ с.Ольховец» прошел классный час, посвященный Дню радио. Ребята подготовили сообщения о первых радиоприемниках, посмотрели документальный фильм “В паутине радиоволн”. В фильме рассказывается об истории изобретения радио, о первом его практическом применении, об использовании радио в чрезвычайных ситуациях и экспедициях в труднодоступные места нашей страны и всего мира.Также дети познакомились с азбукой Морзе и даже попробовали закодировать несколько слов. Мальчишки и девчонки с большим интересом отгадывали зашифрованную одноклассниками информацию. А ещё учащиеся филиала создали выставку рисунков «День Радио».

Учитель: Дронова Л.В.