Простые шаги к финансовой независимости и благополучию

8 сентября 2022 г.

8  сентября 2022 года в МБОУ «СОШ с. Ольховец»  прошел урок  финансовой грамотности «Простые шаги к финансовой независимости и  благополучию»  в 11 классе. Данный урок был посвящен знаменательной дате, которая отмечается 8 сентября 2022 года - 220 лет со дня основания Министерства финансов.  Министерство финансов было основано в 1802 году указом императора Александра I. Данный праздник является официальным с 2011 года.
 На уроке учитель обществознания Толстикова В. В. рассказала  выпускникам о функциях Министерства финансов, о государственном бюджете страны и о том,  как он складывается. Затронута была  тема налогов: учитель объяснил обучающимся, как формируется бюджет страны и на что перераспределяются финансы государства. Много было сказано о том, какую роль выполняет финансовая грамотность и финансовое благополучие в жизни человека. Учащимся было предложено вспомнить шаги финансового успеха и способы формирования личного финансового плана.

Учитель: Толстикова В. В.