16 сентября отмечается важная для мирового сообщества дата — Международный день защиты озонового слоя Земли. В преддверии этого праздника в 7 классе было проведено тематическое мероприятие.
В ходе классного часа дети познакомились в доступной форме с такими понятиями, как озон, озоновый слой, с информацией о значении озонового слоя, о причинах его разрушения и методах восстановления.
В конце мероприятия учащимся было предложено создать рисунки по данной теме. Лучшие творческие работы будут вывешены на информационный стенд.
Давайте же сохраним озоновый слой и постараемся не использовать приборы, в которых содержатся фреоны, производить экологически чистый транспорт и меньше выбрасывать вредные вещества в атмосферу. Сохраним нашу планету чистой!
Старшая вожатая: Верейкина Е.В.