"Правила- твои друзья! Забывать друзей нельзя!

22 сентября 2022 г.

«Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя».

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям, дорожной сказке, викторине, игре. Играя,  ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.
Поэтому 21 сентября во втором, третьем и четвертом классах МБОУ «СОШ с.Ольховец» прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Правила – твои друзья! Забывать друзей нельзя»,  целью которого стало  закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; воспитание  умения правильно вести себя на дороге. Во время игры проверили, насколько хорошо ребята освоили правила дорожного движения, дорожные знаки и умеют применять знания на практике.
Старшая вожатая Верейкина Елизавета Валентиновна помогала ребятам вспомнить правила поведения на дороге. В каждом классе соревновались друг с другом по две команды, дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.
Победителем стала  дружба ребят с правилами дорожного движения!

Заместитель директора Николаева Т.В.