Посещение храма

14 октября 2022 г.

14 октября на православный праздник Покров Пресвятой Богородицы казаки МБОУ «СОШ с. Ольховец» посетили церковь Михаила Архангела в селе Романово. Отец Сергий в очередной раз тепло и приветливо встретил детей, показал им великолепие храма, рассказал о происхождении православного праздника Покров Богородицы.
Дети увлеченно слушали историю русского народа, а также узнали о важности происходящих событий и поняли, что в настоящее время необходимо отстаивать свое право говорить на русском языке, думать и размышлять по-русски.
Ребята написали имена близких, родственников и знакомых, принимающих участие в СВО, а затем тихо и серьезно приняли участие в молитве о воинах-защитниках.
Казаки поставили свечи к иконам и попросили у Бога и Святых помощи в добрых делах, здоровья для своих близких и мира на земле.
Такие поездки помогают детям стать лучше, добрее, а детская душа наполняется светом любви и тепла.

Классный руководитель Кораблина Н.Н.