Путешествие по Солнечной системе

11 ноября 2022 г.

11 ноября обучающиеся 2 класса путешествовали по СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЕ. Космическое приключение было познавательным, интересным и забавным. Ребята построили ракеты, правильно расставили планеты солнечной системы. В этой работе им помогла считалочка. Во время путешествия отгадывали загадки, играли в игры, беседовали о первом космонавте Ю.А.Гагарине и о нашем земляке С.Е Трещеве. Дети самостоятельно назвали  качества, необходимые для космонавта,справились с заданиями повышенного уровня сложности,а также узнали, кто из животных первым полетел в космос, а кто побывал на луне.  Левицкая Варвара и Козлова Милана выучили стихи о  космосе. Обучающиеся работали в командах, за правильные ответы получали звездочки, а, приземлившись на Землю, придумали свое несуществующее СОЗВЕЗДИЕ.

Классный руководитель Аксенова В.А.