Всероссийский урок "Арктика"

13 ноября 2022 г.

Обучающиеся 8 класса МБОУ "СОШ с.Ольховец» приняли участие во Всероссийском уроке «Арктика».
Данный урок направлен на привлечение внимания к проблемам Арктики среди молодёжи, а также воспитанию чувства долга и бережного отношения к природе Арктики и её сохранению. Обучающиеся узнали о современном состоянии экосистемы Арктики, природных зонах, животных и растениях, особенностях их приспособления к суровым условиям обитания. Особое внимание на уроке было уделено экологическим проблемам данного природного района, а именно: загрязнению бытовыми отходами прибрежных территорий, нарушением водной экосистемы при добыче нефти, истреблением морских обитателей. Ребята увлечённо знакомились с материалом об Арктике, предлагали пути решения данных экологических проблем.
Учитель: Гуркина М.Э.