Экомарафон «Сберегаем вместе»

26 декабря 2022 г.

На протяжении трех недель команда нашей школы в составе обучающихся 10-11 классов принимала участие в экомарафоне  «Сберегам вместе» . Организатором проведения марафона являлся Центрально- Черноземный банк ПАО «Сбербанк» . В данном мероприятии принимали участие образовательные организации , расположенные в поселках городского типа и сельских населенных пунктах Воронежской. Липецкой, Белгородской, Тамбовской , Орловской, Курской областей , а также обучающиеся всех областных центров.
Цель марафона- содействовать привлечению внимания школьников к проблемам экологии, развитию экологически ответственного сознания, формированию экологической культуры.
Обучающиеся представили свою визитную карточку, разгадывали экокроссворды и экоребусы, сняли два видеосюжета  "Социальная реклама на тему экологии" и "Экопривычки" , отправили на конкурс экопостер, поучаствовали в онлайн – викторине.  Ребят получили много интересной информации о Воронежском заповеднике, совершив виртуальную экскурсию , познакомились с флорой и фауной государственного заповедника .
Кураторами данного конкурса выступили учителя математики Кораблина Н.Н. и Носова М.Н.
По итогам данного марафона школа МБОУ "СОШ с. Ольховец " получила Диплом за активное участие в экомарафоне Центрально- Черноземного банка и стремление сохранить окружающую среду.
Учитель математики Носова М.Н.