Экодиктант - 2022

31 декабря 2022 г.

В России с 11 ноября по 4 декабря прошел Экодиктант-2022 — экопросветительский проект, направленный на обеспечение энергоэкологической безопасности. В нем приняли участие все регионы России и еще 173 страны. Самыми активными субъектами РФ стали Москва, Татарстан и Санкт-Петербург, а странами — Казахстан, Белоруссия, Монголия, Узбекистан, Австрия, Таджикистан, Абхазия, Франция, Молдавия.                                                                       В Экодиктанте-2022 приняли участие 4,2 миллиона человек, в том числе и обучающиеся 8 – 11кл МБОУ «СОШ с.Ольховец».                                                                            В преддверии Нового года стали известны результаты Эко – диктанта-2022г.                                                                                               Победителями I степени стали 1,6 процента участников, II степени — 9,5 процента, III степени — 33,6 процента.                                                                                                                По результатам диктанта обладателями  дипломов ll степени стали следующие обучающиеся:
Жукова Алёна -9кл
Пустохина Карина- 9кл
дипломов IIIстепени:
Наумова Алёна -11кл
Пальчикова Злата- 10кл
Лукоянчева Екатерина- 9кл
Мальцева Даша -9кл
Овсянников Виталий -9кл
Тарновская - Плотникова Яна- 9кл
Кириллова Софья -8кл.
43 обучающихся получили сертификаты.
Молодцы! Спасибо всем участникам за плодотворную работу!

Учитель: Гуркина М. Э.