Своих не бросаем

24 января 2023 г.

Ученики МБОУ «СОШ с. Ольховец» продолжают помогать военнослужащим, которые принимают участие в спецоперации.
Ребята освоили процесс изготовления блиндажных свечей, время горения которых составляет 8 часов. Данные свечи необходимы нашим солдатам в сложных погодных условиях для освещения, обогрева, приготовления еды и для сушки обмундирования. Все необходимое ученики принесли из дома: банки из под консервов, гофрированный картон и воск.
 Еще одним направлением помощи является изготовление хвостовиков-стабилизаторов для снарядов, сбрасываемых с дронов. Такие «крылья» изготавливаются на 3d принтере и обеспечивают точность попадания снаряда в цель.
Все изготовленные блиндажные свечи и хвостовики в ближайшее время отправятся военнослужащим.

Советник директора Евсеев А.А.