Соревнования по биатлону "Казачья удаль"

16 февраля 2023 г.

16 февраля казаки и ученики МБОУ "СОШ с. Ольховец" приняли участие в командном соревновании по биатлону.  Спортивное мероприятие состоялось в городе Данков.  На стадионе была подготовлена лыжная трасса и создан огневой рубеж для стрельбы из пневматической винтовки, а также организовано чаепитие  на свежем воздухе. Проведение соревнования было приурочено к Дню защитника Отечества.
На построении перед стартом выступили организаторы конкурса и поздравили участников с мужским праздником и началом соревнований «Казачья удаль», а также  ознакомили спортсменов с  планом соревнований по этапам.
Пробежать нужное расстояние на лыжах, тщательно прицелиться и метко выстрелить стоило для ребят  напряжения и сил, так как за каждый промах по правилам игры добавлялся штрафной круг, влияющий на победу всей команды. Юные спортсмены нашей школы приняли достойное участие в соревнованиях, а команда «Вымпел» заняла почетное призовое 3 место среди групп младшего возраста. Поздравляем с победой!

Классный руководитель: Кораблина Н.Н.