День ЗДОРОВЬЯ

8 апреля 2023 г.

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в нашей школе прошли спортивно-оздоровительные мероприятия.
Утро началось с музыкальной зарядки, которую провели активисты РДДМ. Зарядка проходила на свежем воздухе.
Дети с удовольствием выполняли комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день.
В спортивном зале и фойе школы для учащихся была организована акция «Здоровое яблочко». Ребятам были предложены задания, такие как отжимание, подтягивание, прыжки на скакалке, берпи, выпады вперед и т.д. Они с удовольствием проходили испытания, за что получали жетон в виде яблока, которое можно было обменять на настоящее.
Все спортивные и оздоровительные мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья, направлены на пропаганду здорового образа жизни и занятия спортом.
Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества: уважение к окружающим, заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение.

Заместитель директора Зайцева Анна Валерьевна