19 мая в МБОУ "СОШ с. Ольховец" состоялась защита проектов. На защите присутствовали : классный руководитель 11 класса Андреева О.А., руководитель ШМО Толстикова В.В., учитель начальных классов Аксенова В.А. и учитель биологии Шишенкова О.И.
Свои проекты защищали обучающиеся 11 класса. Тематика была самая разнообразная. Обучающихся волнуют проблемы тревожности и эмоционального стресса во время подготовки к экзаменам, перспективы развития нейросети, а также влияние видеоигр на подростков.
Проекты составлены с учетом требований к оформлению. Все работы обязательно содержат практическую часть, что позволяет доказать или опровергнуть выдвинутую гипотезу. Было интересно слушать выводы обучающихся по той или иной проблеме.
В этом полугодии можно отметить выросший уровень подготовки к защите Хейло Адаии и Ващенкова Максима. Членов жюри заинтересовали проекты Хейло Даниила "Нейросети. Будущее уже здесь" и Наумовой Алены " Тревожность и психическое здоровье обучающихся выпускных классов".
В процессе защиты у присутствующих возникли вопросы к выступающим. На каждый вопрос был получен исчерпывающий ответ. Видно, что проекты были выполнены самостоятельно , и обучающиеся хорошо ориентируются в своей работе.
Пожелаем выпускникам достойно сдать экзамены, поступить в ВУЗы и всегда уметь ответить на вопросы, которые преподнесет жизнь.
Учитель: Шишенкова О. И.