Делаю Россию лучше

13 июня 2023 г.

Любовь и привязанность к малой родине формируется уже в раннем детстве, когда человек привыкает видеть красоту родных мест, чувствовать знакомые запахи цветов и трав. И куда бы не направила судьба по дороге жизни, малая родина остаётся навсегда в сердце, вновь и вновь возвращая к родному порогу.
И нет ничего прекраснее желания сделать  родные места лучше, чище, уютней.
13 июня воспитанники летнего трудового лагеря МБОУ "СОШ с. Ольховец" решили довести до конца работу по очистке святого колодца в с. Ольховец. В этом уголке часто бывают люди, которые набирают в колодце чистую родниковую воду и просто отдыхают душой в тени под навесом, слушая журчание ручья и пение птиц. Однако после весеннего паводка колодец выглядел неприглядно: зарос травой, покрылся грязью и прошлогодним мусором. Ребятами из отряда была проведена большая работа. Они скосили траву вокруг ручья, очистили колодец и спуск к нему от грязи и веток, освободили от ила лоток для стёка воды.
Все очень устали, но были рады результатам своего труда, так как теперь это красивое место заиграло прежними красками.
Чувство гордости было в душе каждого из воспитанников отряда, потому что они приложили усилие, чтобы родина стала лучше.

Классный руководитель Цалиева М.М.