1 июля 2023 г.

1 июля казаки МБОУ «СОШ с. Ольховец» в с. Новоникольское в рамках межрегионального патриотического фестиваля «Гордимся тобой, Россия!»  участвовали в командной игре «Лазертаг», целью которой было поражение противника из бластера.
Игра проходила на открытой площадке на берегу реки Дон под руководством представителей казачества. Товарищ Атамана РО СКВРиЗ Руслан Истомин ознакомил детей с  правилами безопасности и порядком проведения мероприятия.
В игре в порядке очереди принимали участие несколько команд, вооруженных игровыми комплектами. Ребятам пришлось  атаковывать противника, перемещаясь от одного  укрытия к другому, четко стреляя в цель. Команда школы «Орлы» заняла 4 место по итогу шести игр. Особое впечатление оставила вкусная полевая кухня, которая придала силы каждому участнику.
Игра воспитывает не только командный дух, но и умение действовать сообща для достижения цели.  Участники получили массу положительных эмоций и почувствовали себя настоящими защитниками.
Кл. руководитель 7 класса Кораблина Н. Н.