Там, где Россия

11 сентября 2023 г.

11 сентября разговоры о важном были посвящены путешествию по нашей стране. Россия- удивительная страна, самая большая по территории в мире, с уникальным природным и географическим достоянием.
Занятие началось с беседы о путешествии . Ребята рассказали , в каких уголках нашей страны  они хотели бы побывать. Просмотрели видеообращение  Матвея Дмитриевича Шпаро, а затем отправились в виртуальное путешествие от Баренцева моря до Японского. Ребята  начальной школы разгадывали фенологические задачи, а ученики старших классов выполняли интерактивные задания. В конце  разговора каждый ученик пришёл к выводу, что наша страна удивительная и что следует прокладывать свои маршруты как можно раньше, иначе можно не успеть исследовать не только страну, но и свой край.
Старшая вожатая Первушина Н.В.