"Лидер - это..."

21 сентября 2023 г.

21 сентября начальные классы МБОУ "СОШ с. Ольховец" в рамках программы «Орлята России» приступили к треку «Орлёнок – Лидер». И первое занятие называлось «Лидер – это…». В процессе реализации данного трека дети начали приобретать опыт совместной деятельности, каждый учитель увидел сплочённость классного коллектива, как формировались детские группы для приобретения опыта чередования творческих поручений. Дети узнали, что логотипом трека является человек, идущий вверх по лестнице, а символом – конструктор «Лидер», представляющий собой большой пазл, в который ребята вписывали качества, которыми должен обладать лидер. Каждый ребёнок на этом занятии учился сравнивать свои качества и качества лидера, учился проявлять инициативность, активность, самостоятельность.
Учитель начальных классов Подображных М.Ю.