Пробую профессию учителя

5 октября 2023 г.

5 октября - дата особенная. В МБОУ "СОШ с. Ольховец" с утра  оживлённо и шумно. Ученики спешат поздравить своих учителей с праздником добра и мудрости, подарить им цветы и открытки, сделанные своими руками.
Профориентационные занятия на тему "Пробую профессию в сфере науки и образования" в этот день также посвящены важной и нужной во все времена деятельности учителя.
В процессе мероприятий обучающиеся получили возможность больше узнать о  перспективах и трудностях этой специальности, а также смогли поучаствовать в профориентационных пробах "Учитель". Работая в группах, дети с интересом составляли расписание занятий, рассматривали правильные варианты формирования этапов урока, проверяли самостоятельные работы учеников и выставляли оценки, подсчитывали успеваемость и качество знаний на конец года.
В качестве рефлексии дети заполнили поздравительные открытки, чтобы вручить их на переменах любимым учителям.
Многие из школьников, получив профориентационный опыт, стали относиться к учительскому труду  с  большим уважением и интересом, а также решили  выбрать этот увлекательный  путь в качестве  своей будущей профессии.
Классный руководитель Цалиева М.М.п