Поездка в кинотеатр

2 ноября 2023 г.

2 ноября воспитанники пришкольного лагеря МБОУ «СОШ с. Ольховец» совместно с воспитателями посетили кинотеатр в г. Лебедянь. Целью посещения было формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах, а также воспитание нравственных качеств у подрастающего поколения.
В основу сюжета  фильма «По щучьему велению» легла знакомая многим сказка о дурачке Емеле, который поймал исполняющую желания Щуку. Киноверсия получилась масштабной, наполненной большим количеством ярких сказочных героев. Емеля у авторов фильма получился далеко не глупым и не таким уж ленивым. Да, он любит полежать на печи, отлынивает от работы в кузнице, но, несмотря на это, легко решается на долгие путешествия и добивается своих целей.
Ребята смотрели фильм с большим интересом, а после просмотра поделились хорошими впечатлениями.
Воспитатель: Кораблина Н.Н.