Соблюдать законы и знать свои права обязанности каждый!

22 ноября 2023 г.

В рамках недели психологии в МБОУ «СОШ с.Ольховец» проводится тематических ряд мероприятий. Так, для учащихся 6-7х классов участковым уполномоченным полиции МО МВД России «Лебедянский» старшим лейтенантом полиции Антоновым Сергеем Сергеевичем 21 ноября была проведена беседа «Что мне известно о моих правах и обязанностях».
Беседа была направленна на профилактику правонарушений среди подростков: соблюдение законности, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних, соблюдение правил дорожного движения, соблюдение комендантского часа. Участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.

Заместитель директора Зайцева А.В.