Инженерное дело

23 ноября 2023 г.

23 ноября прошло очередное профориентационное занятие «Россия в деле: узнаю достижения страны в области инженерного дела» в рамках курса внеурочной деятельности «Россия мои горизонты». На занятии шла речь о настоящих изобретателях – тех, кто двигает прогресс и облегчает труд людей с помощью разнообразных устройств и механизмов. Речь шла об инженерах.
Семиклассники узнали многое об этой профессии, а также познакомились с героями ролика, которые в реальной жизни работают инженерами в авиационной отрасли и создают вертолеты. В конце урока  дружно разбирались: какие же предметы необходимо изучать для того, чтобы в будущем стать инженерами, а также какими чертами характера должен обладать будущий изобретатель.
Экономика нашей огромной страны развивается,  инженеров требуется ещё больше. Возможно, кто-то из учеников в будущем станет  инженером или изобретателем.

Классный руководитель:                  Кораблина Н.Н.