Игра - это полезно и интересно!

30 ноября 2023 г.

Занятия тематического трека «Эрудит» расширяют кругозор юных орлят, формируют интерес к познанию и поиску новой информации. Ребята учатся формулировать вопросы, составлять план действий поиска ответов, пользуются разными источниками информации. И все эти действия осуществляют в игровой форме.
30 ноября ученики МБОУ "СОШ с. Ольховец" начали занятие «Орлята России» с игры «Самый замечательный человек». Проявив максимум внимания, угадывали, что изменилось в окружающей обстановке. Интеллектуальная разминка включала в себя шарады, анаграммы, ребусы, загадки,  игры «Хвостоглав», «Поменяй местами слоги». Очень понравилась детям игра «Эврика». Она состояла из трех туров, которые включали в себя интеллектуальные  блоки вопросов с вариантами ответов. Каждый игрок старался набрать как можно большее количество баллов и добраться до финала.
Занятие завершилось рефлексией «Паутинка благодарности». Ребята передавали клубок и говорили «спасибо» тем людям, которые подарили им знания, потому что игра – это полезно и интересно!

Учитель начальных классов Чернухина Н. Е.