Родительское собрание в 7 классе

2 декабря 2023 г.

Подростковый возраст - это время перемен и трудностей, когда учащиеся ищут свое место в жизни и сталкиваются с различными проблемами.
Родители 7 класса МБОУ «СОШ с. Ольховец» собрались обсудить важную тему о взаимоотношениях детей в классе.
В начале собрания перед родителями выступила директор школы Масякина Е.Ю., сообщив о важности соблюдения правил поведения и получения знаний в школе. В качестве примеров были приведены высказывания известного педагога А.С. Макаренко.
Родители активно поддержали диалог. В ходе беседы говорили о неизбежности конфликтов в школьной жизни, сформулировали правила выхода из сложившейся ситуации, сообща пришли к выводу о том, что в решении различных проблем важно умение вести переговоры, достигать согласия в условиях совместной жизни и деятельности.
Родители приняли участие в тесте «Конфликтная личность», прошли тренинг снятия раздражения, выполнили антистрессовое упражнение.
В завершение собрания родители пришли к решению, что воспитание детей – тонкое искусство, требующее величайшей мудрости, терпения, и возникающие в классе конфликты следует решать путём компромисса и сотрудничества, а также пожелали друг другу мира, счастья, стремления к пониманию.

Классный руководитель: Кораблина Н.Н.