Что мы знаем о Конституции

12 декабря 2023 г.

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.
12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации.
Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
В МБОУ «СОШ с. Ольховец» 12 декабря для обучающихся 10,11 классов проходила игра «Что мы знаем о Конституции?», в рамках которой соревновались команды, отвечая на вопросы правовой тематики различного уровня сложности.
В завершение мероприятия ребята говорили о значимости Конституции для нашего государства, также о том, что важно не только знать, но и выполнять законы Российской Федерации.

Советник директора Евсеев А.А.