Здоровое питание - отличная учеба

21 декабря 2023 г.

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Это непосредственно связано со здоровым питанием.
19 декабря в 1 классе прошло внеклассное мероприятие «Здоровое питание – отличная учёба!».
Обучающиеся познакомились с такими понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню. Более подробно узнали о важности правильного питания, о роли витаминов в организме человека, расширили представление о здоровье, как одной из важнейших человеческих ценностей.Детям  были предложены задания в игровой форме: «Мозговой штурм», отгадывание загадок, кроссворда. Ребята сделали вывод¸ что никогда не поздно  изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь.
Учитель начальных классов: И. В. Носова