Правила здорового питания

21 декабря 2023 г.

В рамках недели школьного питания в 7 классе МБОУ «СОШ с.Ольховец»  прошла беседа на тему «Правила здорового  питания», целью которой было ознакомить учащихся с такими понятиями, как правильное питание, полезные продукты, меню, а также научить различать полезные и вкусные продукты, воспитывать культуру питания.
   Отвечая на вопросы, ребята выяснили, что пища должна быть разнообразной. Далее учащиеся строили пирамиду, выбирая  продукты, которые являются полезными для их организма и без вкусовых добавок.
   По окончании разговора  подростки пришли к выводу, что пища должна быть питательной и полезной, содержащей в себе витамины, углеводы, жиры и белки. Здоровое питание - это путь к долгой и активной жизни, наполненной красками и хорошими эмоциями.

Кл. руководитель 7 класса: Кораблина Н. Н.