Новогодние семейные традиции разных народов России

26 декабря 2023 г.

Новогодние

25 декабря в МБОУ «СОШ с.Ольховец» прошли «Разговоры о важном», посвящённые новогодним семейным традициям разных народов России.
Дети рассматривали поздравительные открытки и угадывали новогодние традиции, которые соблюдаются даже в сказочном лесу, с воодушевлением спели самую любимую песенку о маленькой ёлочке. Узнали много интересных подробностей о том, как наряжали в далёком прошлом зелёную красавицу. Затем дети совершили онлайн-путешествие на ВДНХ и увидели, как выглядят ёлки всех регионов нашей страны, выяснили, сколько раз можно встретить Новый год в России, познакомились с Дедами Морозами России. Учащиеся написали письма Деду Морозу со своими поздравлениями и пожеланиями.
Новый год, а потом и Рождество – это время семейных встреч, очень важно помнить, что для близких людей наше внимание, тепло и любовь становятся самыми лучшими и дорогими подарками.
Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем ярких событий, интересных открытий, творческих успехов и новых достижений!

Учитель начальных классов Подображных М.Ю.