Эрудитом быть классно!

30 декабря 2023 г.

30 декабря ученики школы отправились в загадочное  путешествие, чтобы открыть тайны живой природы. С большим интересом и активностью ребята отвечали на вопросы биологической викторины, с удовольствием искали решение сложных интеллектуальных задач, узнавали представителей животного мира по голосу, разгадывали ребусы, рассказывали о животных и растениях. При затруднениях не стеснялись советоваться со своими товарищами и высказывать свою точку зрения. Все конкурсы проходили в духе сотрудничества и доброжелательной обстановки. На протяжении занятия дети показывали мыслительные способности и учились общению и взаимовыручке. В процессе работы обучающиеся узнали много нового и интересного о растениях и животных не только нашей местности, но и разных природных зон страны. Учащиеся поняли главное, что «кто много читает, тот много знает». А знания могут пригодиться в любой жизненной ситуации.
Природа хранит еще много тайн…И, возможно, именно дети, посетившие сегодня викторину «Эрудитом быть классно!», полюбят природу всей душой,  проникнут в ее тайны и сделают жизнь людей хоть немного лучше.
Учитель: Трушкина Н. Е.